Farmaci antipiretici e analgesici

Articoli da 1 a 12 di 123 totali

per pagina

BenactivDolMed spray gola (15ml)

BenactivDolMed spray gola (15ml)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: spray 15ml
Prezzo di listino: 13,80 €
-49%
6,99 iva compresa
Benactivdolmed 8.75mg/dose analgesico e anti infiammatorio che agisce fino a 6 ore, è indicato per il trattamento sintomatico di breve durata del dolore acuto nel mal di gola negli adulti. Gustro limone e miele.
Acquista...
ZerinolFlu primi sintomi influenzali (12 cpr effervescenti)

ZerinolFlu con Vitamina C primi sintomi influenzali (12 cpr effervescenti)

Marca: Boehringer
Confezione: 12 compresse effervescenti
Prezzo di listino: 9,70 €
-46%
5,25 iva compresa
Analgesico e antipiretico con Vitamina C. Le compresse agiscono rapidamente contro influenza, malessere generale, mal di gola, naso che cola, brividi, raffreddore e occhi lucidi.
Acquista...
FrobenPret Pastiglie miele e limone (16 compresse)

FrobenPret Pastiglie miele e limone (16 compresse)

Marca: Mylan
Confezione: 16 pastiglie
Prezzo di listino: 9,50 €
-59%
3,94 iva compresa
SCADENZA GIUGNO 2024. Trattamento sintomatico di stati irritativo-infiammatori anche associati a dolore del cavo orofaringeo.
Acquista...
Aspirina C 400mg (20 cpr effervescenti)

Aspirina C 400mg (20 cpr effervescenti)

Marca: Bayer
Confezione: 20 compresse effervescenti
Prezzo di listino: 10,90 €
-18%
8,90 iva compresa
Compresse per la terapia sintomatica degli stati febbrili, influenzali e da raffreddamento e in caso di mal di testa, di denti, nevralgie, dolori mestruali, reumatici e muscolari.
Acquista...
Zerinofebb*ad 15cpr 300+150mg

Zerinofebb*ad 15cpr 300+150mg

Marca: SANOFI Srl
Prezzo di listino: 9,70 €
-49%
4,99 iva compresa
Trattamento sintomatico dei processi acuti febbrili dell’apparato respiratorio..
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 18,50 €
-46%
9,99 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
Spididol analg*12cpr 200mg

Spididol analg*12cpr 200mg

Marca: ZAMBON ITALIA Srl
4,90 iva compresa
Dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti, dolori mestruali, nevralgie, dolori osteoarticolari e muscolari). Coadiuvante nel trattamento sintomatico degli stati febbrili e influenzali..
Acquista...
Acetamol prima infanzia sciroppo (100 ml)

Acetamol prima infanzia sciroppo (100 ml)

Marca: ABIOGEN PHARMA SpA
Confezione: flacone 100ml
Prezzo di listino: 6,00 €
-67%
1,99 iva compresa
SCADENZA DICEMBRE 2024. Trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato.
Acquista...
Momendol 220mg (24 cpr)

Momendol 220mg (24 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 24 compresse rivestite
Prezzo di listino: 13,90 €
-6%
13,10 iva compresa
Tra gli antinfiammatori, Momendol 24 compresse è un farmaco utile contro dolore (muscolare, articolare,mal d testa, di denti, mestruali), infiammazione e febbre.
Acquista...
Tachipirina Sciroppo Adulti e Bambini dai 7kg 120mg/5ml paracetamolo (120 ml)

Tachipirina Sciroppo Adulti e Bambini dai 7kg 120mg/5ml paracetamolo (120 ml)

Marca: Angelini
Confezione: Flacone 120ml
Prezzo di listino: 6,85 €
-4%
6,55 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di stati febbrili, mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 6,90 €
-13%
5,99 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
MomenDol 220mg capsule molli (12 cps)

MomenDol 220mg capsule molli (12 cps)

Marca: Angelini
Confezione: 12 capsule molli
Prezzo di listino: 10,60 €
-6%
10,00 iva compresa
Tra gli antinfiammatori, è un farmaco utile contro dolore (muscolare, articolare,mal d testa, di denti, mestruali), infiammazione e febbre.
Acquista...

Articoli da 1 a 12 di 123 totali

per pagina