Farmaci antipiretici e analgesici

Articoli da 49 a 60 di 132 totali

per pagina

Iodosan Gola Action Spray per mucosa orale 0.15%+0.5% (10 ml)

Iodosan Gola Action Spray per mucosa orale 0.15%+0.5% (10 ml)

Marca: Iodosan
Confezione: flacone spray 10ml
Prezzo di listino: 11,90 €
-19%
9,69 iva compresa
Antisettico, analgesico e antinfiammatorio utile nelle irritazioni di gola, bocca, gengive, gengiviti, faringiti, laringiti. Da te in 24h.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 19,90 €
-36%
12,68 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
Momentkid*bb sosp os fl 150ml

Momentkid*bb sosp os fl 150ml

Marca: ANGELINI SpA
Prezzo di listino: 12,20 €
-10%
11,00 iva compresa
Trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato..
Acquista...
Nurofenbaby*10supp 60mg

Nurofenbaby*10supp 60mg

Marca: RECKITT BENCKISER H.(IT.) SpA
Prezzo di listino: 10,90 €
-17%
9,08 iva compresa
Trattamento sintomatico del dolore lieve e moderato. Trattamento sintomatico della febbre. Le supposte di Nurofenbaby sono indicate quando la somministrazione orale è sconsigliata, es. in caso di vomito..
Acquista...
Nurofenjunior*10supp 125mg

Nurofenjunior*10supp 125mg

Marca: RECKITT BENCKISER H.(IT.) SpA
Prezzo di listino: 12,00 €
-17%
9,99 iva compresa
Trattamento sintomatico del dolore lieve e moderato. Trattamento sintomatico della febbre. Le supposte di Nurofenjunior sono indicate quando la somministrazione orale è sconsigliata, es. in caso di vomito..
Acquista...
TachifluDec limone e miele (16 bustine)

TachifluDec limone e miele (16 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 16 bustine
Prezzo di listino: 13,10 €
-23%
10,07 iva compresa
Analgesico e antipiretico indicato in caso di influenza, raffreddore, febbre e dolori associati.
Acquista...
Buscofen 200mg ipubrofene (24 capsule molli)

Buscofen 200mg ipubrofene (24 capsule molli)

Marca: Sanofi
Confezione: 24 capsule molli
Prezzo di listino: 13,90 €
-21%
10,99 iva compresa
Analgesico che agisce rapido nel trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.
Acquista...
Okitask*20cpr riv 40mg

Okitask*20cpr riv 40mg

Marca: DOMPE' FARMACEUTICI SpA
Prezzo di listino: 11,00 €
-30%
7,73 iva compresa
Dolori di diversa origine e natura, ed in particolare: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori muscolari e osteoarticolari..
Acquista...
Efferalgan 500mg (16 compresse)

Efferalgan 500mg (16 compresse)

Confezione: 16 compresse
Prezzo di listino: 6,90 €
-30%
4,85 iva compresa
Per il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili negli adulti e nei bambini.
Acquista...
Paracetamolo sella*30cpr 500mg

Paracetamolo sella*30cpr 500mg

Marca: SELLA Srl
Prezzo di listino: 5,10 €
-41%
3,02 iva compresa
Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l’influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di me.
Acquista...
ZerinolFlu con Vitamina C primi sintomi influenzali (20 compresse effervescenti)

ZerinolFlu con Vitamina C primi sintomi influenzali (20 compresse effervescenti)

Marca: Boehringer
Confezione: 20 compresse effervescenti
Prezzo di listino: 16,90 €
-61%
6,54 iva compresa
Analgesico e antipiretico con Vitamina C. Agisce rapidamente contro influenza, malessere generale, mal di gola, naso che cola, brividi, raffreddore e occhi lucidi.
Acquista...
BuscofenAct 400mg Ibuprofene (20 capsule molli)

BuscofenAct 400mg Ibuprofene (20 capsule molli)

Marca: Boehringer
Confezione: 20 capsule molli
Prezzo di listino: 14,90 €
-20%
11,87 iva compresa
Farmaco analgesico per dolori di varia origine e natura: dolori mestruali, mal di testa, mal di schiena, mal di reni.
Acquista...

Articoli da 49 a 60 di 132 totali

per pagina