Farmaci antinfiammatori

Articoli da 1 a 12 di 69 totali

per pagina

Moment 200mg (36 cpr)

Moment 200mg (36 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 36 compresse
Prezzo di listino: 14,60 €
-32%
9,99 iva compresa
Tra gli antinfiammatori, compresse utili contro mal di testa, di denti, nevralgie, dolori mestruali, osteo-articolari, muscolari, febbre e influenza.
Acquista...
BenactivDolMed spray gola (15ml)

BenactivDolMed spray gola (15ml)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: spray 15ml
Prezzo di listino: 13,80 €
-49%
6,99 iva compresa
Benactivdolmed 8.75mg/dose analgesico e anti infiammatorio che agisce fino a 6 ore, è indicato per il trattamento sintomatico di breve durata del dolore acuto nel mal di gola negli adulti. Gustro limone e miele.
Acquista...
MomentAct 400mg (12 cpr)

MomentAct 400mg (12 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 12 compresse rivestite
Prezzo di listino: 10,90 €
-42%
6,27 iva compresa
Moment Act compresse contro mal di testa, denti, nevralgie, dolori mestruali, osteo-articolari e muscolari, febbre e influenza.
Acquista...
Nurofen 200mg compresse (24 cpr)

Nurofen 200mg compresse (24 cpr)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 11,40 €
-47%
5,99 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico in compresse per il trattamento degli stati febbrili e influenzali, contro dolori di varia natura. Ibuprofene 200mg.
Acquista...
Nurofen 400mg compresse (12 cpr)

Nurofen 400mg compresse (12 cpr)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 10,30 €
-53%
4,88 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico in compresse per il trattamento degli stati febbrili e influenzali, contro dolori di varia natura. Ibuprofene 400mg.
Acquista...
Brufen analgesico ibuprofene 200mg uso orale (12 compresse)

Brufen analgesico ibuprofene 200mg uso orale (12 compresse)

Marca: Mylan
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 6,60 €
-48%
3,40 iva compresa
Per il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato, quale cefalea, dolore dentale, dolore mestruale e febbre e dolore nel raffreddore comune.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 18,50 €
-46%
9,99 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
Aspi Gola spray orale 0,25% (15 ml)

Aspi Gola spray orale 0,25% (15 ml)

Marca: Bayer
Confezione: spray 15ml
Prezzo di listino: 11,25 €
-48%
5,90 iva compresa
Ecco Aspirina con il suo Aspi spray a base di flurbiprofene, un medicinale antinfiammatorio e antidolorifico che allevia infiammazione, dolore e difficoltà a deglutire grazie alle proprietà antinfiammatorie e antidolorifiche.
Acquista...
Brufen Dolore granulato 40mg senza acqua (24 bustine)

Brufen Dolore granulato 40mg senza acqua (24 bustine)

Marca: Mylan
Confezione: 24 bustine
Prezzo di listino: 11,30 €
-48%
5,89 iva compresa
Per il trattamento sintomatico del dolore acuto di grado lieve e moderato. Da assumere senza acqua.
Acquista...
Voltalgan 3% schiuma cutanea diclofenac per distorsioni e strappi muscolari (50 g)

Voltalgan 3% schiuma cutanea diclofenac per distorsioni e strappi muscolari (50 g)

Marca: Glaxosmithkline
Confezione: flacone 50g
Prezzo di listino: 15,90 €
-31%
10,99 iva compresa
Antinfiammatorio che offre un rapido sollievo da distorsioni e strappi muscolari. Contrasta l'infiammazione, causa del dolore e si assorbe rapidamente.
Acquista...
FastumDol antinfiammatorio 25mg (20 bustine)

FastumDol antinfiammatorio 25mg (20 bustine)

Marca: Menarini
Confezione: 20 bustine
Prezzo di listino: 10,50 €
-43%
5,99 iva compresa
Antidolorifico per il trattamento sintomatico delle affezioni dolorose di intensita' da lieve a moderata, quali dolore muscolo-scheletrico, dismenorrea, dolore dentale.
Acquista...
Voltaren EmulGel 1% gel antinfiammatorio (60 g)

Voltaren EmulGel 1% gel antinfiammatorio (60 g)

Marca: Novartis
Confezione: tubo 60g
Prezzo di listino: 10,50 €
-12%
9,20 iva compresa
Tra i farmaci antinfiammatori senza obbligo di ricetta: utile per il trattamento locale di dolori articolari, muscolari e cervicali. Principio attivo: Diclofenac.
Acquista...

Articoli da 1 a 12 di 69 totali

per pagina