BuscofenAct 400mg Ibuprofene (12 capsule molli)

Confezione:

  • 12 capsule softgel
  • Minsan 041631021
marca: Boehringer
disponibilità: 19 confezioni
spedizione: Consegna in 24/48 ore
È un farmaco

Disponibilità: Disponibile

9,70 iva compresa
Quantità

Autorizzazione alla vendita

Il sito Farmaermann.it (di Farmacia Salus) è autorizzato dal Ministero della Salute alla vendita online di questo farmaco senza obbligo di ricetta.

logo-farmacie-on-line

Indicato per:

Analgesico a base di ibuprofene 400mg per il trattamento di vari dolori tra cui
il dolore mestruale e altri, anche legati al ciclo, come mal di testa, mal di schiena e dolore nella regione dove sono localizzati i reni (chiamato nel linguaggio comune "mal di reni").

Caratteristiche BuscofenAct 400mg Ibuprofene (12 capsule molli)

Categoria farmacoterapeutica: Antiinfiammatorio e antireumatico, non steroideo.

BuscofenAct presenta una formulazione in capsule soft gel: il principio attivo già in soluzione liquida favorisce un rapido assorbimento, così agendo in fretta contro il dolore. BuscofenAct. In capsule softgel per un'azione rapida.