Aspirina Dolore e Infiammazione 500mg (8 cpr)

Confezione:

  • 8 compresse
  • Minsan 041962010
marca: Bayer
disponibilità: 0 confezioni
spedizione: Consegna in 24/48 ore
È un farmaco

Disponibilità: Disponibile

Prezzo di listino: 3,81 €
-3%
3,70 iva compresa
Quantità
In confezione differente
20 compresse

Autorizzazione alla vendita

Il sito Farmaermann.it (di Farmacia Salus) è autorizzato dal Ministero della Salute alla vendita online di questo farmaco senza obbligo di ricetta.

logo-farmacie-on-line

Indicato per:

Due volte più veloce contro il dolore. Per il trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato di mal di testa, dolori cervicali e muscolari, mal di schiena.

Caratteristiche Aspirina Dolore e Infiammazione 500mg (8 cpr)

Categoria farmacoterapeutica: Analgesici ed antipiretici.
Due volte più veloce contro il dolore. Con la tecnologia MicroActive.
La nuova Aspirina è stata formulata per un'azione più rapida su dolore e infiammazione.
Grazie all'innovativa tecnologia MicroActive la sua compressa a rapida dissoluzione libera particelle di micro-dimensioni che si dissolvono in pochi minuti consentendo un più rapido assorbimento del principio attivo.
Da qui il vantaggio di un'azione 2 volte più veloce contro il dolore rispetto ad una compressa di Aspirina classica 500gr.