Farmaci antipiretici e analgesici

Articoli da 25 a 36 di 133 totali

per pagina

Tachipirina Bimbi Sciroppo 100mgml gocce orali (30 ml)

Tachipirina Bimbi 100mg/ml Gocce orali (30 ml)

Marca: Angelini
Confezione: flacone 30ml
Prezzo di listino: 4,90 €
-11%
4,35 iva compresa
Antipiretico e analgesico indicato per i bambini in caso di febbre o sintomi influenzali.
Acquista...
Tachipirina Adulti e bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 compresse)

Tachipirina Adulti e Bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 20 compresse
Prezzo di listino: 6,20 €
-12%
5,43 iva compresa
Analgesico e antipiretico in compresse per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Aspirina 500mg granulato senz'acqua (10 bustine)

Aspirina 500mg granulato senz'acqua (10 bustine)

Marca: Bayer
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 7,60 €
-16%
6,42 iva compresa
Farmaco in granuli analgesico (antidolorifico: riduce il dolore), antiinfiammatorio ed antipiretico (antifebbrile: riduce la febbre).
Acquista...
Tachipirina Sciroppo Adulti e Bambini dai 7kg 120mg/5ml paracetamolo (120 ml)

Tachipirina Sciroppo Adulti e Bambini dai 7kg 120mg/5ml paracetamolo (120 ml)

Marca: Angelini
Confezione: Flacone 120ml
Prezzo di listino: 7,25 €
-9%
6,61 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di stati febbrili, mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (12 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (12 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 12,40 €
-37%
7,86 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
Vicks Flu Tripla Azione (10 bustine)

Vicks Flu Tripla Azione (10 bustine)

Marca: Procter & Gamble
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 6,69 €
-1%
6,62 iva compresa
Polvere per soluzione orale, indicata per il sollievo sintomatico in caso di raffreddore e influenza. Paracetamolo 500mg.
Acquista...
TachifluDec Adulti gusto Arancia (10 bustine)

TachifluDec Adulti gusto Arancia (10 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 9,90 €
-27%
7,21 iva compresa
Analgesico e antipiretico indicato in caso di influenza, raffreddore, febbre e dolori associati.
Acquista...
Tantum Verde Spray orale 0,15% (30 ml)

Tantum Verde Spray orale 0,15% (30 ml)

Marca: Angelini
Confezione: spray nebulizzatore 30ml
Prezzo di listino: 11,80 €
-32%
8,01 iva compresa
Soluzione per mucosa orale per lenire la gola irritata di adulti e bambini. Nebulizzato solo dove serve, addormenta il dolore mentre cura l'infiammazione a carico di gola o bocca.
Acquista...
Buscofen 200mg ipubrofene (12 capsule molli)

Buscofen 200mg ipubrofene (12 capsule molli)

Marca: Sanofi
Confezione: 12 capsule molli
Prezzo di listino: 8,50 €
-20%
6,84 iva compresa
Analgesico che agisce rapido nel trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.
Acquista...
TachifluDec limone e miele (10 bustine)

TachifluDec limone e miele (10 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 9,90 €
-27%
7,22 iva compresa
Analgesico e antipiretico indicato in caso di influenza, raffreddore, febbre e dolori associati.
Acquista...
TachiFluDec gusto menta (10 bustine)

TachiFluDec gusto menta (10 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 9,90 €
-24%
7,50 iva compresa
TachiFlu Dec per il trattamento a breve termine dei sintomi da raffreddore ed influenza, inclusi il dolore di entità lieve/ moderata e la febbre, quando associati a congestione nasale.
Acquista...
Aspirina Influenza e Naso chiuso (10 bustine granulato)

Aspirina Influenza e Naso chiuso (10 bustine granulato)

Marca: Bayer
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 9,75 €
-17%
8,05 iva compresa
Trattamento sintomatico della congestione nasale e dei seni nasali (rinosinusite) con stati dolorosi e febbrili associati a sintomi influenzali e/o da raffreddamento.
Acquista...

Articoli da 25 a 36 di 133 totali

per pagina