Farmaci antipiretici e analgesici

Articoli da 1 a 12 di 124 totali

per pagina

Aspirina C 400mg (20 cpr effervescenti)

Aspirina C 400mg (20 cpr effervescenti)

Marca: Bayer
Confezione: 20 compresse effervescenti
Prezzo di listino: 9,50 €
-37%
5,97 iva compresa
SCADENZA AGOSTO 2022. Compresse per la terapia sintomatica degli stati febbrili, influenzali e da raffreddamento e in caso di mal di testa, di denti, nevralgie, dolori mestruali, reumatici e muscolari.
Acquista...
Vivin C effervescenti 330+200mg (20 cpr)

Vivin C effervescenti 330+200mg (20 cpr)

Marca: Menarini
Confezione: 20 compresse effervescenti
Prezzo di listino: 9,60 €
-39%
5,90 iva compresa
VivinC Analgesico e antipiretico in caso di mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari, influenza e stati febbrili.
Acquista...
Tachipirina 500mg (30 cpr)

Tachipirina 500mg (30 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 30 compresse
Prezzo di listino: 5,95 €
-3%
5,75 iva compresa
Farmaco in compresse, come antipiretico contro febbre e influenza, come analgesico contro cefalee, nevralgie, mialgie ecc.
Acquista...
TachifluDec limone e miele (16 bustine)

TachifluDec limone e miele (16 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 16 bustine
Prezzo di listino: 12,30 €
-4%
11,80 iva compresa
Analgesico e antipiretico indicato in caso di influenza, raffreddore, febbre e dolori associati.
Acquista...
Aspirina Influenza e Naso chiuso (10 bustine granulato)

Aspirina Influenza e Naso chiuso (10 bustine granulato)

Marca: Bayer
Confezione: 10 bustine
Prezzo di listino: 8,10 €
-5%
7,70 iva compresa
Trattamento sintomatico della congestione nasale e dei seni nasali (rinosinusite) con stati dolorosi e febbrili associati a sintomi influenzali e/o da raffreddamento.
Acquista...
Termadec febbre e dolore 500mg (10 compresse)

Termadec febbre e dolore 500mg (10 compresse)

Marca: Glaxosmithkline
Confezione: 10 cpr
Prezzo di listino: 3,25 €
-39%
1,99 iva compresa
Trattamento sintomatico di stati dolorosi acuti (mal di testa, nevralgie, mal di denti, dolori mestruali) e di stati febbrili.
Acquista...
Tachipirina Bambini tra 11 e 20 kg 250 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini tra 11 e 20 kg 250 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 5,40 €
-5%
5,15 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Tachipirina Bambini tra 21 e 40 kg 500 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini tra 21 e 40 kg 500 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 5,70 €
-4%
5,45 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 6,20 €
-3%
5,99 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Tantum Verde Collutorio 0,15% (240 ml)

Tantum Verde Collutorio 0,15% (240 ml)

Marca: Bayer
Confezione: falcone 240ml + tappo dosatore
Prezzo di listino: 9,90 €
-19%
7,99 iva compresa
Colluttorio farmaco di automedicazione antiantinfiammatorio, analgesico ed anestetico di superficie. Utile in caso di infiammazione a carico di gola, bocca o gengive.
Acquista...
Tachipirina Adulti e bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 compresse)

Tachipirina Adulti e Bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 20 compresse
Prezzo di listino: 5,30 €
-6%
4,99 iva compresa
Analgesico e antipiretico in compresse per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 15,90 €
-10%
14,30 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...

Articoli da 1 a 12 di 124 totali

per pagina