Farmaci antinfiammatori

Articoli da 13 a 24 di 66 totali

per pagina

FastuFlex 180mg cerotti medicati (10 pz)

FastuFlex 180mg cerotti medicati (10 pz)

Marca: Menarini
Confezione: 10pz
Prezzo di listino: 22,90 €
-48%
11,90 iva compresa
Cerotto medicato per il trattamento sintomatico locale di dolori e infiammazioni di natura reumatica o traumatica di articolazioni, muscoli, tendini e legamenti.
Acquista...
MomentAct 400mg da assumere senza acqua (8 bustine)

MomentAct 400mg da assumere senza acqua (8 bustine)

Marca: Angelini
Confezione: 8 bustine
Prezzo di listino: 11,00 €
-1%
10,90 iva compresa
Moment Act antinfiammatorio, bustine di sospensione orale utili contro mal di testa, di denti, nevralgie, dolori mestruali, osteo-articolari, muscolari, febbre e influenza.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (12 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (12 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 12,40 €
-37%
7,86 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
Tachipirina Bambini tra 21 e 40 kg 500 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini tra 21 e 40 kg 500 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 6,90 €
-12%
6,10 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Nurofen Febbre e Dolore bambini gusto Fragola senza zucchero (150 ml)

Nurofen Febbre e Dolore bambini gusto Fragola 100mg/5ml senza zucchero (150 ml)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: Flacone 150ml
Prezzo di listino: 14,00 €
-14%
12,00 iva compresa
Sollievo mirato al centro del dolore, sospensione orale. Con siringa dosatrice. Ibuprofene 100mg/5ml.
Acquista...
Tachipirina Bambini tra 11 e 20 kg 250 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini tra 11 e 20 kg 250 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 6,50 €
-12%
5,73 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Nurofen Febbre e Dolore bambini gusto Arancia 200mg/5ml senza zucchero (100 ml)

Nurofen Febbre e Dolore bambini gusto Arancia 200mg/5ml senza zucchero (100 ml)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: flacone 100ml
Prezzo di listino: 17,80 €
-16%
15,02 iva compresa
Sollievo mirato al centro del dolore, Sospensione orale.. Con siringa dosatrice. Ibuprofene 200mg/5ml.
Acquista...
Nurofen 400mg compresse (12 cpr)

Nurofen 400mg compresse (12 cpr)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 11,30 €
-42%
6,58 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico in compresse per il trattamento degli stati febbrili e influenzali, contro dolori di varia natura. Ibuprofene 400mg.
Acquista...
OkiTask senza acqua 40mg granulato (20 bustine)

OkiTask senza acqua 40mg granulato (20 bustine)

Marca: Dompè
Confezione: 20 bustine orosolubili
Prezzo di listino: 11,00 €
-31%
7,62 iva compresa
Farmaco utile per dolori di diversa origine e natura, ed in particolare: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori muscolari e osteoarticolari.
Acquista...
Tachipirina Bambini Prima Infanzia tra 6 e 12 kg 125 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini Prima Infanzia tra 6 e 12 kg 125 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 5,65 €
-10%
5,09 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Voltadol cerotti medicati 140mg (10 pz)

Voltadol cerotti medicati 140mg (10 pz)

Marca: Novartis
Confezione: 10 cerotti
Prezzo di listino: 25,60 €
-15%
21,67 iva compresa
Farmaco senza obbligo di ricetta per il trattamento del mal di schiena. Principio attivo: Diclofenac.
Acquista...

Articoli da 13 a 24 di 66 totali

per pagina