Farmaci antinfiammatori

Articoli da 1 a 12 di 72 totali

per pagina

Tachipirina Adulti e bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 compresse)

Tachipirina Adulti e Bambini dai 21kg 500 mg paracetamolo (20 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 20 compresse
Prezzo di listino: 5,20 €
-4%
4,99 iva compresa
Analgesico e antipiretico in compresse per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Brufen analgesico ibuprofene 400mg uso orale (12 compresse)

Brufen analgesico ibuprofene 400mg uso orale (12 compresse)

Marca: Mylan
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 9,20 €
-46%
4,99 iva compresa
Per il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato, quale cefalea, emicrania acuta con o senza aura, dolore dentale, dolore mestruale e febbre e dolore nel raffreddore comune.
Acquista...
Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Adulti 1000 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 6,10 €
-2%
5,99 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Nurofen Influenza e Raffreddore 200mg+30mg (24 compresse)

Marca: Reckitt Benckiser
Confezione: 24 compresse
Prezzo di listino: 15,90 €
-10%
14,30 iva compresa
Farmaco antinfiammatorio e antireumatico. Ibuprofene 200mg+ pseudoefedrina cloridrato 30mg. Per adulti e adolescenti oltre i 12 anni.
Acquista...
MomentAct 400mg (12 cpr)

MomentAct 400mg (12 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 12 compresse rivestite
Prezzo di listino: 9,90 €
-18%
8,11 iva compresa
Moment Act compresse contro mal di testa, denti, nevralgie, dolori mestruali, osteo-articolari e muscolari, febbre e influenza.
Acquista...
Aspi Gola limone e miele (16 pastiglie orosolubili)

Aspi Gola limone e miele (16 pastiglie orosolubili)

Marca: Bayer
Confezione: 16 pastiglie
Prezzo di listino: 8,30 €
-48%
4,30 iva compresa
Da Aspirina, Aspi Gola indicato contro mal di gola e faringite, medicinale antinfiammatorio e antidolorifico a base di flurbiprofene.
Acquista...
Moment 200mg (12 cpr)

Moment 200mg (12 cpr)

Marca: Angelini
Confezione: 12 compresse
Prezzo di listino: 6,00 €
-17%
4,99 iva compresa
Tra gli antinfiammatori, compresse utili contro mal di testa, di denti, nevralgie, dolori mestruali, osteo-articolari, muscolari, febbre e influenza.
Acquista...
Fastum antidolorifico gel 1% (100 g)

Fastum antidolorifico gel 1% (100 g)

Marca: Menarini
Confezione: tubo 100ml
Prezzo di listino: 12,50 €
-45%
6,90 iva compresa
Fastum antidolorifico 10mg/g gel di stati dolorosi e flogistici di natura reumatica o traumatica delle articolazioni, dei muscoli, dei tendini e dei legamenti.
Acquista...
Tachipirina Bambini Prima Infanzia tra 6 e 12 kg 125 mg paracetamolo (10 supposte)

Tachipirina Bambini Prima Infanzia tra 6 e 12 kg 125 mg paracetamolo (10 supposte)

Marca: Angelini
Confezione: 10 supposte
Prezzo di listino: 4,60 €
-3%
4,45 iva compresa
Analgesico e antipiretico per il trattamento sintomatico di mal di testa, di denti, torcicollo, dolori articolari e lombosacrali, dolori mestruali, piccoli interventi chirurgici.
Acquista...
FastumDol antinfiammatorio 25mg (20 bustine)

FastumDol antinfiammatorio 25mg (20 bustine)

Marca: Menarini
Confezione: 20 bustine
Prezzo di listino: 9,90 €
-47%
5,25 iva compresa
Antidolorifico per il trattamento sintomatico delle affezioni dolorose di intensita' da lieve a moderata, quali dolore muscolo-scheletrico, dismenorrea, dolore dentale.
Acquista...

Articoli da 1 a 12 di 72 totali

per pagina